четверг, 18 августа 2011 г.

Почему мы ссоримся? - Причина ссор.

НИ ОДНОМУ здравомыслящему человеку ссоры со спутником жизни не приносят удовольствия, и все же разногласия в семьях происходят очень часто. Обычно это случается, когда словами задеваются чувства. Голоса становятся громче, возмущение растет и разговор переходит в бурную ссору, в которой звучат язвительные, ранящие слова. За этим следует ледяное молчание, оба упорно не желают разговаривать. Но проходит время, гнев стихает, супруги просят друг у друга прощения и в семье наступает мир — по крайней мере, до следующего столкновения.

ЕСЛИ супруги ссорятся, означает ли это, что они перестали любить друг друга?
Вовсе нет! Почему возникают ссоры и как не допустить того, чтобы они разрушили ваш брак?
В большинстве случаев супруги желают обращаться друг с другом с любовью и добротой. Небывалый уровень стресса, которому в равной мере подвержены и мужчины и женщины, негативно сказывается на близких отношениях. Ежедневный стресс выкачивает из нас все силы, и мы чувствуем себя слишком разбитыми и истощёнными, чтобы поддерживать друг друга и дарить радость.

Под действием растущего стресса современного стиля жизни во внешнем мире наши домашние потребности значительно изменились. И нередко все наши благие намерения оборачиваются провалами только потому, что мы не учитываем потребности нашего партнёра в результате стресса.

     Но не унывайте, к счастью, способ справиться со стрессом есть.

Итак мои дорогие , мы с вами узнали что причиной ссор является – стресс.
Но глубинной причиной большинства конфликтов является сам факт, что мужчины и женщины по-разному справляются с ним.
   
В следующей статье мы поговорим насколько же мы разные и почему важно это знать.

2 комментария:

  1. Очень верно сказано, Юля! Действительно важно знать причину проблемы, чтобы затем правильным образом решать её. Более того, понимание корня часто возникающих ссор, в дальнейшем поможет не "становиться на те же грабли"...

    Буду ждать продолжения. В наше время, насыщенное стрессом и напряжением, очень важно знать практические советы. Ведь ссоры есть не только в семье, но и среди друзей, и на работе.

    ОтветитьУдалить

  2. Все, девчонки, хватит страдать, если хотите быть с любимыми, значит надо бороться, а не ждать, когда все само произойдет. Я вот два года мучилась с моим парнем, который меня бросил. А потом просто подумала и зашла на сайт Фатимы Евглевской: http://fatimagiya.ru/ , о которой много слышала. Рассказав ей о своей проблеме, мне не пришлось долго ждать ответа. В ответном письме мы обо всем договорились, и Фатима приступила к работе. Я выполнила все ее рекомендации, и на второй неделе увидела результат. Мой парень, который меня знать не хотел, вдруг объявился. Мы помирились, а в этом году и вовсе планируем свадьбу сыграть.

    ОтветитьУдалить