воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Квартирный переезд: радостное событие или стихийное бедствие?




Почти каждый из нас когда-то куда-то переезжал.  Переезд может быть по разным причинам: по работе, даже может и в другой город. А может, вы повзрослели и решили жить самостоятельно, отдельно от родителей или вступили в брак и переехали на свою, или съемную квартиру. Так или иначе, причин для переезда может быть очень много, но что это такое просто слова или серьёзный момент в Вашей жизни.

Квартирный переезд может сравниться с пожаром или стихийным бедствием, а может стать событием, которое Вы будете вспоминать как замечательную и многообещающую перемену в Вашей жизни. Но чтобы все сложилось благополучно при переезде в новую квартиру или дом, нужно подойти к организации квартирного переезда со всей серьезностью.

Сегодня многие компании по грузоперевозкам предлагают комплекс услуг по квартирному переезду. Они в назначенное время могут приехать собрать ваши вещи, погрузить в машину и разгрузить. И всё это будет сделано профессионально. А что для этого нужно всего лишь один звонок. Но можно и проще, воспользоваться лишь некоторыми услугами.

С чего же начинается квартирный переезд?

Конечно же, с упаковки и сортировки Вашего имущества. Закупить качественный упаковочный материал, естественно нужно определить, какой именно материал нужен для определённых предметов Вашего интерьера. Точно подогнать по размеру коробки, знать, во что заворачивать хрупкие предметы, всё это нужно знать при приобретении упаковочного материала. Так же надо тщательно спланировать процесс самой упаковки вещей, с каких вещей начать, как провести это процесс с максимальной скоростью, что бы не бродить по квартире, как по лабиринту.

Вы можете сказать, что слишком уж это серьёзно. Но мы берём в новый дом с собой столько любимых, уютных и дорогих сердцу вещей. Любимое кресло, аквариум, чайный фарфоровый сервиз, зеркала, старинные картины и другие привычные для нас вещи, которые хочется взять собой. И всё это нужно перевезти на новую квартиру в целости и сохранности. Разве всё это не достойно серьёзности?

Но что такое переезд по-женски? В настоящее время предстоящий переезд пугает всех, даже опытных мужчин способны повергнуть в депрессию груды коробок, лабиринты досок, бывшие некогда гарнитуром, а если это всё свалится на хрупкую женщину, по воле случая, не имеющую рядом мужское плечо, которая по природе не способна выполнять грубую мужскую силовую работу. Как можно избавиться от необходимости таскать тяжести, разбирать диваны, терпеть жуткие неудобства, неделями ходить по квартире и не узнавать своё родное гнёздышко и падать в обморок, поняв, что в коробке, на которую вы положили ящик с книгами, находился дорогой фарфоровый сервиз? Понятное дело, что после такого кошмара Вы будете вздрагивать при одном слове переезд.

 Где взять надёжные мужские руки, которым можно доверить своё имущество?  Обращаться к знакомым-мужчинам? Этот вариант может быть и выходом из положения. Но как бы не говорили, что женщина "хрупкое" создание, ей ничего не стоит составить чёткое расписание и план, разработанный до тонкости.  И если Вы действуете, как запланировали, то все у Вас получиться. 
Итак, организованный процесс с максимальной серьёзностью и точностью и тогда всё сложится благополучно. И переезд для Вас будет радостным событием.

С Новосельем ВАС!!! 

4 комментария:

  1. Юлия, спешу поздравить Вас в новосельем! Теперь Вы счастливые обладатели собственного жилья!

    Уверена, что это будет уютное гнёздышко для Вашей семьи и гостеприимный дом для друзей и знакомых!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за поздравления Наташа. Уютное гнёздышко обязательно создадим. А в гости, добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, СПАСИБО!

    Очень своевременно, так как САМА скоро буду переезжать.

    "переезд для Вас будет радостным событием"... ЭТО ТАК! Будем СМОТРЕТЬ на него с положительной стороны- возможность РАДОСТНЫХ НОВЫХ впечатлений!

    И конечно, с ДРУЗЬЯМИ, это сделать гораздо ЛЕГЧЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как здорово,когда есть свое жилье! Для меня переезд - это возможность пересмотреть имущество и упростить его и когда это делаю испытываю огромное облегчение! Очень актуальный пост, ведь сейчас очень много людей снимает жилье и приходиться переезжать. У тебя получилось удивительно тонко и глубоко раскрыть эту тему!

    ОтветитьУдалить