пятница, 6 мая 2011 г.

"Люблю грозу в начале мая..."

Сегодня попав очередной раз под дождь, я решила написать о том, что и дождик может быть радостью для нас.
Все по-разному относятся к такой погоде.







Некоторые, любят дождик, и при этом быть дома в компании семьи или друзей за кружкой горячего чая. Другим же, нравиться побыть одним, сидя у камина, закутавшись в плед и так же с горячей кружкой чая поразмышлять о чем-нибудь. Третьи же, попав под дождь, радуются. Чему? Просто жизни.

Хочу рассказать, в какой ситуации я сегодня оказалась.
Шёл проливной дождь, я вышла из салона и пошла к остановке. Конечно, у меня был зонт, но он не помощник когда на дорогах текут «речки». Перешагнуть было их не возможно, и я намочила ноги. Долго стояла на остановке, дожидаясь транспорта доехать домой. И вот подъезжает автобус. Мне не очень нравиться ездить на автобусах, но выбора не было, да и дождик всё усиливался. Сложив зонт, вошла в автобус.  И что я вижу….

В автобусе много свободных мест, но ни кто на них не сидит. Сначала это меня удивило, а потом я поняла, почему так. Автобус был словно сито, везде капала и бежала вода.  Сиденья были мокрые.  А по полу струились ручейки. Люди, которые входили в автобус, убегали от дождя, но сталкивались с тем, что и здесь течет и капает на голову. Но ехать надо.

Конечно, все, что я описала, не очень поднимает настроение, но у меня была улыбка на лице и хорошее настроение. Я радовалась жизни.  И даже такая ситуация не изменила мой настрой. Ведь и дождик, и солнышко и всё другое даруется свыше.

А как вы реагируете на подобные ситуации? Сохраняете ли вы положительный настрой. Как вы встречаетесь с трудностями и неудобствами, с Улыбкой ли?  Друзья, помните,  ваша Улыбка может изменить вашу жизнь и целый Мир.

Улыбайтесь и радуйтесь жизни!


2 комментария:

  1. Юля, я так за тебя рада - что в этой НЕПРИЯТНОЙ, мерзкой ситуации с автобусом, ты не потеряла РАДОСТИ и душевного спокойствия!

    В наше "время бесконечных переживаний" СОХРАНЯТЬ радость - стоит серьезных усилий!

    Можно сказать, что ПОЗИТИВ - это ПОБЕДА не только над собой, но и над внешним Миром!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня заражает твой ПОЗИТИВ. Получила большое удовольствие от твоего рассказа и от настроя.

    Ростов это особый город, в котором во время дождя по улицам текут настоящие реки, заходя в которые можно промокнуть по пояс, такое со мной уже было дважды.

    И такие моменты вызывают у меня особый восторг. Когда можно побегать и попрыгать по лужам как ребенок, ведь и так сухого места уже не осталось...

    ОтветитьУдалить